Annuaire des rues de Osgoode, Ottawa
Quartiers de Osgoode
Niveau administratif: 11
Liste des rues de Osgoode
S'il vous plaît sélectionner ci-dessous la première lettre de la rue que vous cherchez
5
- 50
(manière) - 50 (Winter Trail)
(manière) - 53
(manière) - 53 (Winter Trail)
(manière) A
- Arden Brooks Bridge
(sentier) - avenue Alcide
- avenue Back Place
- avenue Ben Royal
- avenue Brentwood
- avenue Brian Good
(tertiaire) - avenue Calwood
- avenue Cosgrove
- avenue Evening Shadow
- avenue Evening Shadow
- avenue Lloyd Graham
- avenue Morningside
- avenue Rangeland
- avenue Trudeau
- avenue Twin Lakes
- avenue United
- avenue Vista
B
- bois Carisbrooke
- bois William Lindsay
- boulevard South Beach
- boulevard Sunset
- Bulldozed path
(manière) - Bytown & Prescott Railway (Abandoned)
(manière) C
- côte Sappers
- cercle Albert Bouwers
- chemin 8th Line
(secondaire) - chemin 8th Line
(tertiaire) - chemin 9th Line
- chemin Acres
- chemin Albion
(secondaire) - chemin Albion
(secondaire) - chemin Anderson
(secondaire) - chemin Apple Orchard
(tertiaire) - chemin Barfield
- chemin Belmeade
- chemin Belmeade
- chemin Blackcreek
- chemin Blanchfield
- chemin Blanchfield
- chemin Boundary
(secondaire) - chemin Boundary
- chemin Bowesville
(tertiaire) - chemin Boyd
- chemin Buckland
- chemin Buckland
- chemin Burton
- chemin Cabin
- chemin Campbellcroft
- chemin Cartwright
- chemin Castor
- chemin Cenote
- chemin Clayton
- chemin Cooper Hill
- chemin Corduroy
- chemin Dalgleish
- chemin Dalmac
- chemin Dalmac
- chemin Dalmeny
(secondaire) - chemin Devereaux
- chemin Devine
- chemin Dolman Ridge
- chemin Doncaster
- chemin Downey
- chemin Doyle
- chemin Dunning
- chemin Earl Armstrong
(secondaire) - chemin Forced
- chemin Forest
- chemin Fox Valley
- chemin Frank Kenny
(secondaire) - chemin Frontier
- chemin Gabert
- chemin Garlandside
- chemin Gordon Murdock
(tertiaire) - chemin Gordon Murdock
(tertiaire) - chemin Gregoire
(secondaire) - chemin Grey's Creek
- chemin Hall
- chemin Hawthorne
- chemin Herberts Corners
- chemin Indcum
- chemin Indian Creek
- chemin John Quinn
- chemin Kennedy
- chemin Lake Trail
- chemin Larry Robinson
- chemin Leitrim
(secondaire) - chemin Limebank
(secondaire) - chemin Lorne Bridge
- chemin Louis-Forget
- chemin Louiseize
- chemin Manotick Station
(tertiaire) - chemin Marionville
- chemin Marvelville
(secondaire) - chemin Marvelville
(secondaire) - chemin McDiarmid
Places
Villes
- Metcalfe
Villages
- Greely
- Kenmore
- Osgoode
- Vars
- Vernon
Hameaux
- Carlsbad Springs
- Dalmeny
- Edwards
- Johnston Corners
Localités
- Belmeade
- Marvelville
- Spring Hill
- West Osgoode