Rues du Canada
Accueil
Villes
Ma Position
Autoroutes
Lignes de Bus
Contactez
Français
English
Español
p.e.
Hood Lane, Oak Bay, Capital Regional District
,
Logy Bay Road, White Hills, Terre-Neuve, Terre-Neuve
Accueil
» » Lignes de Bus
Voir la carte
Lignes de bus en Edmonton
Edmonton Transit Service
ETS 708: Southgate - Century Park
ETS 709: Century Park → Southgate
ETS 709: Southgate → Century Park
Edmonton Transit System
Route 49: Century Park - Rutherford
ETS
Edmonton Transit Service
ETS 102: Abbottsfield → Kingsway/RAH
ETS 102: Kingsway/RAH → Abbottsfield
ETS 103: Eaux Claires → Kingsway/RAH
ETS 103: Kingsway/RAH → Eaux Claires
ETS 109: Castle Downs → Northgate
ETS 109: Northgate → Castle Downs
ETS 110X: Downtown → Eaux Claires Express
ETS 110X: Eaux Claires → Downtown Express
ETS 111: Riverdale → Westmount
ETS 111: Westmount → Riverdale
Route 119: Lewis Farms - The Grange - The Hamptons
ETS 120X: Eaux Claires → Government Centre Express
ETS 120X: Government Centre → Eaux Claires Express
ETS 123: Coliseum → Northgate
ETS 123: Northgate → Coliseum
ETS 124: Eaux Claires → Westmount
ETS 124: Westmount → Eaux Claires
ETS 126: Castle Downs → Northgate
ETS 126: Northgate → Castle Downs
ETS 127: Castle Downs → White Oaks Square → Northgate
ETS 127: Northgate → White Oaks Square → Castle Downs
ETS 127: White Oaks Square → Northgate
ETS 130X: Baturyn → Eaux Claires → Government Centre
ETS 130X: Government Centre → Eaux Claires → Baturyn
ETS 150X: Dunluce → Castle Downs → Government Centre
ETS 150X: Government Centre → Castle Downs → Dunluce
1A-Edmonton
1A-Edmonton
1B-Edmonton
1B-Edmonton
2-Edmonton
2-Edmonton
2-Owl-Edmonton
2-Owl-Edmonton
ETS 3: Stadium → Westmount
ETS 3: Westmount → Stadium
31-Leger-University Super Express
31-University-Leger Super Express
Route 347: Century Park - Allard
4-Edmonton
4-Edmonton
Route 43: Century Park - South Campus/Fort Edmonton via Sweetgrass
Route 43: South Campus/Fort Edmonton - Century Park via Sweetgrass
Route 45: Century Park - Southgate via Ermineskin/Duggan/Rideau Park/Empire Park
Route 48: Blackburne - Century Park
Route 48: Century Park - Blackburne
ETS 5: Coliseum → Westmount
ETS 5: Westmount → Coliseum
ETS 500X: Downtown → Meadows
ETS 500X: Meadows → Downtown
501-Edmonton
506-Edmonton
ETS 506: Davies → Maple
ETS 507: Southgate → Tamarack
ETS 507: Tamarack → Southgate
ETS 508: Meadows → Millbourne
ETS 508: Millbourne → Meadows
ETS 51: Castle Downs → University
ETS 51: University → Castle Downs
511-Owl-Edmonton
511-Owl-Edmonton
ETS 515: Meadows → Mill Woods
ETS 515: Mill Woods → Meadows
516-Edmonton
ETS 516: Mill Woods → Meadows
ETS 52: Northgate → West Edmonton Mall
ETS 52: West Edmonton Mall → Northgate
522-Edmonton
522-Edmonton
524-Edmonton
524-Edmonton
53-Edmonton
53-Edmonton
54-Edmonton
54-Edmonton
ETS 55: Meadows → West Edmonton Mall
ETS 55: West Edmonton Mall → Meadows
ETS 56: Mill Woods → West Edmonton Mall
ETS 56: West Edmonton Mall → Mill Woods
ETS 6: Davies → Southgate
ETS 6: Southgate → Davies
ETS Route 635: Silverberry → McNally School Special
ETS 637: Braemar → University School Special
ETS 637: University → Braemar School Special
ETS 671: 163 Street/95 Ave → WEM → Lewis Farms School Special
ETS 671: Lewis Farms → WEM → 163 Street/95 Ave School Special
684-Lago Lindo-Archbishop Macdonald School Special
ETS 7: Downtown → West Edmonton Mall
ETS 7: West Edmonton Mall → Downtown
ETS 700X: Century Park → Heritage Valley Express
ETS 700X: Heritage Valley → Century Park Express
ETS 701: Kingsway/RAH → Southgate
ETS 701: Southgate → Kingsway/RAH
703-Edmonton
703-Edmonton
ETS 707: Century Park → Southgate
ETS 707: Southgate → Century Park
ETS 708: Century Park → Southgate
ETS 708: Southgate → Century Park
ETS 716: Century Park → Leger
ETS 716: Leger → Century Park
ETS 717: Century Park → Leger
ETS 717: Leger → Century Park
ETS 718: Century Park → Leger
ETS 718: Leger → Century Park
73A-Downtown-Mill Woods Express
73A-Mill Woods-Downtown Express
73B-Downtown-Mill Woods Express
73B-Mill Woods-Downtown Express
Route 74: Century Park → Mill Woods via South Common, Lakewood
Route 74: Mill Woods → Century Park via Lakewood, South Common
Route 74: Mill Woods → Southgate via Lakewood, Research Park, South Common, Century Park, Ermineskin, Duggan
Route 74: Southgate → Mill Woods via Duggan, Ermineskin, Century Park, South Common, Research Park, Lakewood
Route 77: Century Park - Mill Woods
Route 77: Mill Woods - Century Park
Route 78: Century Park - Mill Woods via Summerside/Ellerslie
Route 78: Mill Woods - Century Park via Summerside/Ellerslie
Route 79: Century Park - Mill Woods via Charlesworth/Summerside
Route 79: Mill Woods - Century Park via Charlesworth/Summerside
8-Edmonton
8-Edmonton
ETS 9: Eaux Claires → Southgate
ETS 9: Southgate → Eaux Claires
ETS 9-Owl: Century Park → Eaux Claires
ETS 9-Owl: Eaux Claires → Century Park
900X-Downtown-Lewis Farms Super Express
900X-Lewis Farms-Downtown Super Express
ETS 901: Downtown → Jasper Place
ETS 901: Jasper Place → Downtown
ETS 902: NAIT → University
ETS 902: University → NAIT
ETS 903: Jasper Place → Kingsway/RAH
ETS 903: Kingsway/RAH → Jasper Place
ETS 906: West Edmonton Mall → Westmount
ETS 906: Westmount → West Edmonton Mall via North-West Industrial
ETS 907: West Edmonton Mall → Westmount
ETS 907: Westmount → West Edmonton Mall
ETS 909: Jasper Place → Westmount
ETS 909: Westmount → Jasper Place
ETS 914: Jasper Place → West Edmonton Mall
ETS 914: West Edmonton Mall → Jasper Place
ETS 917: Lewis Farms → West Edmonton Mall
ETS 917: West Edmonton Mall → Lewis Farms
ETS 920X: Lewis Farms → University Express
ETS 920X: University → Lewis Farms Express
ETS Route 994: Edmonton Valley Zoo → West Edmonton Mall
ETS Route 994: West Edmonton Mall → Edmonton Valley Zoo
StAT
Diversified Transportation
201-Edmonton
StAT 202: Kingsway Transit Centre → St. Albert Centre via NAIT
203-Edmonton
203-Edmonton
StAT 205: Nakî Transit Centre → West Edmonton Mall
StAT 205: West Edmonton Mall → Nakî Transit Centre
208-Downtown Edmonton/MacEwan Express
211-Downtown Edmonton Express
StAT A9: Woodlands → Nakî Transit Centre via Sturgeon
Strathcona County Transit
Strathcona County
Strathcona County Transit 404: Ordze → University Express
Strathcona County Transit 404: University → Ordze Express
Strathcona County Transit route 411: Downtown → Bethel Express
Strathcona County Transit 414: University → Bethel Express
Strathcona County Transit
Strathcona County Transit route 401: Downtown → Ordze Express
Strathcona County Transit route 401: Ordze → Downtown Express
Strathcona County Transit route 413: NAIT → Bethel Express
Central Core -> 4 Lignes de Bus
Greater Strathcona -> 4 Lignes de Bus
Northern Mature Area -> 1 Lignes de Bus
South Industrial District -> 3 Lignes de Bus
West Jasper Place -> 2 Lignes de Bus